Компания Google выпустила новую версию одного из самых «молодых» своих приложений, входящих в стандартный набор приложений для Android смартфонов и планшетов.
Приложение Google Play Пресса, которое пришло на смену «старому» Google Медиа, обновилось до версии v3.1, принеся с собой новый виджет на рабочий стол, и новый вид интерфейса своего главного экрана.
Теперь, кроме мелких улучшений интерфейса приложения, на смартфонах, а также на планшетах с вертикальной ориентацией экрана, вы можете включить новый, более удобный способ отображения ленты новостей в виде мини-карточек. Для этого вам нужно нажать на кнопку меню и выбрать соответствующий пункт из появившегося списка опций. Правда, списком это назвать трудно – в нем кроме нового пункта, по-прежнему можно найти только две старых опции «Обновить» и «Только на устройстве»
На устройствах с небольшим экраном, а также в портретной ориентации на планшете, мини-карточки, с небольшими миниатюрами изображений, расположенными в их правой части выглядят намного информативнее, создавая эффект просмотра мобильной версии веб-сайта.
Кроме того, вы можете разместить на экране планшета смартфона новый виджет приложения, а также, как сообщают наши зарубежные коллеги - переводить статьи с языков, которые «знает» переводчик Google.
Правда, режим перевода почем-то доступен не во всех материалах, и лично мне, так и не удалось найти ни одной подобной статьи
Новая версия Google Play Пресса уже должна быть доступна для загрузки или обновления в Google Play Маркет, но если она по каким-либо причинам вам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения на свой смартфон или планшет и становить его вручную, запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник , Total Commander , Solid Explorer и т.п:
Скачать:
com.google.android.apps.magazines-3.1.0.apk | Зеркало
Размер файла: 6.7MB
Версия: 3.1.0
MD5: 5e31a2f80347a7c849dcaebf115bf5ad
APK файл приложения имеет криптографическую подпись Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками, и после его установки, старая версия Google Play Пресса обновится на версию 3.1.0.
Похожие материалы:
Лончер Google Experience Launcher неплохо работает на Nexus 7 с обновленным Поиском Google
Skype на Android планшетах теперь может работать в отдельном окне, поверх других приложений
Скачать APK файл Клавиатура Google с возможностью выбора цветовой схемы оформления
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Прошивка обновлений Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9 вручную. Инструкция
- Обзор планшета Archos 80 G9
- Root права для Samsung Galaxy Tab 10.1. Инструкция
- Лучшие программы для Android. Программа восстановления файлов Hexamob Recovery PRO (Скачать)
- Создаем живые обои для Android своими руками с помощью OwnSkin DYI
- µTorrent Beta для Android планшетов и телефонов появился в Google Play Маркете (Скачать)
- Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)
- Получение Root прав с помощью программы Z4root. Инструкция
- Как узнать тип процессора, который используется в вашем Android устройстве
- Как установить из Andoid Market несовместимые с вашим устройствам приложения (Инструкция)