Компания Google выпустила новую версию одного из самых «молодых» своих приложений, входящих в стандартный набор приложений для Android смартфонов и планшетов.

Новая версия Google Play Пресса v3.1. Виджет на рабочий стол, мини карточки и функция перевода статей (Скачать APK)

Приложение Google Play Пресса, которое пришло на смену «старому» Google Медиа, обновилось до версии v3.1, принеся с собой новый виджет на рабочий стол, и новый вид интерфейса своего главного экрана.

 

Теперь, кроме мелких улучшений интерфейса приложения, на смартфонах, а также на планшетах с вертикальной ориентацией экрана, вы можете включить новый, более удобный способ отображения ленты новостей в виде мини-карточек. Для этого вам нужно нажать на кнопку меню и выбрать соответствующий пункт из появившегося списка опций. Правда, списком это назвать трудно – в нем кроме нового пункта, по-прежнему можно найти только две старых опции «Обновить» и «Только на устройстве»

 

На устройствах с небольшим экраном, а также в портретной ориентации на планшете, мини-карточки, с небольшими миниатюрами изображений, расположенными в их правой части выглядят намного информативнее, создавая эффект просмотра мобильной версии веб-сайта.

Новая версия Google Play Пресса v3.1. Виджет на рабочий стол, мини карточки и функция перевода статей (Скачать APK)

Кроме того, вы можете разместить на экране планшета смартфона новый виджет приложения, а также, как сообщают наши зарубежные коллеги - переводить статьи с языков, которые «знает» переводчик Google.

Новая версия Google Play Пресса v3.1. Виджет на рабочий стол, мини карточки и функция перевода статей (Скачать APK)

Правда, режим перевода почем-то доступен не во всех материалах, и лично мне, так и не удалось найти ни одной подобной статьи

 

Новая версия Google Play Пресса уже должна быть доступна для загрузки или обновления в Google Play Маркет, но если она по каким-либо причинам вам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения на свой смартфон или планшет и становить его вручную, запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать:

 

com.google.android.apps.magazines-3.1.0.apk | Зеркало

Размер файла: 6.7MB

Версия: 3.1.0

MD5: 5e31a2f80347a7c849dcaebf115bf5ad

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками, и после его установки, старая версия Google Play Пресса обновится на версию 3.1.0.

 


Похожие материалы:

Поиск Google обновился до v3.2. Встречайте новый лончер «Google Старт» и прочие изменения интерфейса Android KitKat (скачать APK) 

Лончер Google Experience Launcher неплохо работает на Nexus 7 с обновленным Поиском Google 

Skype на Android планшетах теперь может работать в отдельном окне, поверх других приложений 

Скачать APK файл Клавиатура Google с возможностью выбора цветовой схемы оформления