Хорошие новости для тех, кто по роду своей работы или по иным причинам, где бы они ни находились, вынуждены иметь постоянный доступ к своему персональному компьютеру (или - компьютерам) через Интернет или локальную сеть.

VNC Viewer. Дистанционный доступ к рабочему столу с Android планшета или смартфона теперь вы получите бесплатно

Одно из популярных приложений такого рода - VNC Viewer, которое с помощью Android планшета или смартфона позволяет получать доступ к вашему компьютеру, отображать его рабочий стол, и управлять им из любой точки мира, в том числе и с помощью внешних клавиатуры и мыши, с сегодняшнего дня в Google Play Маркете можно скачать абсолютно бесплатно.

 

Сначала разработчики приложения снизили его цену до минимально возможной ($0.99), а затем и вовсе сделали его бесплатным, а, как известно - приложение, которое однажды стало в Google Play бесплатным, больше никогда не может быть переведено в категорию платных.

 

Приятные новости, особенно на фоне того, что один из известных сервисов для удаленного доступа к ПК, Logmein прекратил работу на бесплатной основе.

 

Некоторые, наученные своим горьким опытом пользователи могут предположить, что это очередной рекламный трюк и теперь плата будет взиматься с помощью покупок внутри приложения, но мы видим, что версия VNC Viewer в Google Play  при этом не изменилась. Это означает, что никаких изменений в приложение добавлено не было и теперь вы можете пользоваться бесплатно всеми возможностями приложения, за которые ранее приходилось платить $10.

 

Напомню, что VNC Viewer может работать как со своим «родным» VNC сервером, так и с множеством сторонних решений.

 

Скачать VNC Viewer для Android вы можете на этой станице Google Play Маркета.

 


Похожие материалы:

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления Windows компьютерами с помощью Android или iOS планшетов 

AndrOpen Office. Полноценный офисный пакет для Android, созданный на основе Apache OpenOffice 

Программы для планшетов. TeamViewer для Android обновился до v9.0. 

Дистанционное управление несколькими торрент-клиентами с Android телефона или планшета с помощью Transdrone 

Популярное прошлых лет