Рано или поздно в жизни каждого из нас наступает момент, когда нам нужно иметь возможность быстрого доступа к расписанию дел и запланированных мероприятий в календаре, не отвлекаясь от текущего занятия.

Именно для таких случаев и создано приложение Calendar Status, разработчик которого придумал достаточно оригинальный, но вместе с тем и удобный способ решения этой задачи.

 

Это приложение, если вы сможете простить ему несколько причуд, может надолго поселиться на вашем смартфоне или планшете – ведь для того, чтобы получить доступ к запланированным в Календаре Google событиям, вам нужно будет всего лишь опустить шторку панели уведомлений на экране вашего устройства.

 

Значок приложения при этом отображается на самой панели уведомлений. Нажатие на события календаря, также просто запускает Calendar Status.

 

Это практически всё, что умеет бесплатная версия Calendar Status, кроме возможности настройки внешнего вида уведомлений. При этом, число отображаемых событий у вас будет ограничено. Не очень богатые возможности, но автор программы и не планировал заменить ею стоковый календарь Android, а всего лишь стремился создать удобный информер.

Всего лишь за $ 1 вы получите более расширенную версию приложения, которая позволит вам выбрать, какие календари будут показаны, изменять значок уведомления, и, что вероятно будет наиболее важным - показывать более 4 событий календаря за один раз.

 

Скачать обе версии Calendar Status вы можете в Google Play Маркет:

 

Скачать бесплатную версию Calendar Status

Скачать Calendar Status Pro

 


Похожие материалы:

Программы для Android. AllCast для трансляции видео и фото через WiFi появилось в Google Play Маркете 

Как получть доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat 

Установить видео в качестве мелодии звонка, уведомлений и будильника на Android устройстве можно с помощью dodol pop 

Приложение для дистанционного управления Android планшетами и смартфонами «Удаленное управление Android» появилось в Google Play Маркете