Как вам, наверняка, известно - новая версия мобильной операционной системы компании Google имеет встроенную возможность записи скринкастов (видео с событиями, происходящими на экране вашего устройства).

Программы для Anroid. Mirror от Koushik Dutta позволяет транслировать видео через Airplay и записывать скринкасты на устройствах с Android 4.4.2

Доступ к ней в настоящий момент возможен с помощью Android SDK, что достаточно сложно для неискушенного пользователя. Команда разработчиков альтернативной Android прошивки CyanogenMod объявила о том, что возможность записи скринкастов вскоре будет доступна и для широкой категории владельцев Android устройств, а известный независимый разработчик Koushik "Koush" Dutta уже представил бета версию своего приложения Mirror, позволяющего записывать скринкасты в Android KitKat без необходимости установки альтернативных прошивок.

 

Кроме записи скринкастов в Android 4.4, приложение Mirror умеет также транслировать видео на устройства, имеющие поддержку Apple Airplay (такие как Apple TV).

 

В настоящий момент для записи скринкастов вам потребуется Android 4.4.2 устройство с root правами (как получить root на Nexus в Android 4.4), но Koushik уже объявил о том, что он работает над методом записи видео с событиями, происходящими на экране вашего устройства, который с помощью USB подключения к компьютеру позволит делать это на устройствах с Android 4.1 и выше, не имеющих root прав.

 

Вот как работает это приложение:

 

 

Судя по видеоролику, трансляция потоковых данных работает отлично, в чем могут убедиться владельцы Apple TV, а на моем Nexus 7 запись видео с экрана, включая звук с микрофона также не вызывает никаких нареканий.

 

Вы тоже можете установить Mirror на свой планшет или смартфон. Для этого вам нужно присоединиться к сообществу ClockworkMod в Google+, а затем подписаться на бета-тестирование приложения, после чего вы получите ссылку на него в магазине приложений Google Play.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как записать видео с экрана Android планшета или смартфона с помощью ADB (Android 4.4 KitKat и выше) Инструкция 

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится функция записи событий происходящих на экране планшета или смартфона. 

Лучшие программы для Android. Sreencast&Recorder Захват видео с экрана Android планшета или телефона 

Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах