TWRP Recovery наряду с ClockworkMod Recovery является одной из самых популярных альтернативных утилит восстановления Android планшетов и смартфонов.

Программы для Android. TWRP Manager

В отличие от «классического» модифицированного рекавери ClockworkMod, TWRP Recovery имеет более «продвинутый» интерфейс и чуть больший набор полезных функций. И если вы предпочитаете делать полные резервные копии своего планшета или смартфона, устанавливать на него новые прошивки и моды с помощью TWRP, то у меня для вас сегодня есть хорошие новости.

 

Благодаря команде энтузиастов с форума XDA Developers мы вскоре получим возможность доступа к основным функциям TWRP Recovery прямо из операционной системы Android, не перезагружая предварительно свой планшет или смартфон в режим восстановления (рекавери).

 

Это станет возможным благодаря новому приложению TWRP Manager от разработчиков JMZ и DeesTroy, которые в настоящее время занимаются сопровождением TWRP.

 

Приложение работает в операционной системе Android 2.3 и выше, и само собой, требует наличия root прав и предварительно установленного на устройство альтернативного рекавери TWRP.

 

Интерфейс приложения позаимствован из TWRP, поэтому вам не нужно будет искать нужные опции в дебрях незнакомых меню, а некоторые действия придется подтверждать с помощью слайдера.

 

В будущем в приложение планируется добавить поддержку работы с облачными хранилищами (в частности - Dropbox) и, что особенно будет приятно нашим читателям – расширенную поддержку планшетов.

 

В данный момент предварительная альфа версия TWRP Manager доступна только лишь членам сообщества проекта в Google+.  Загрузить приложение из Play Маркета вы сможете только после того, как присоединитесь к группе, поэтому для регистрации лучше использовать ту же учетную запись Google, которой вы пользуетесь на своем планшете или смартфоне.

 


Похожие материалы:

Восстановить контакты, приложения и всё остальное из резервной копии TWRP или Clockworkmod поможет приложение Nandroid Manager (Новые приложения для Android)

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Универсальный ADB драйвер для Windows упрощает подключение и получение root на Android планшетах и смартфонах 

Pimp My ROM - настройка и установка огомного количества твиков на любые Android устройства 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: