Компания Google постепенно добавляет выдвижную панель навигации для всех своих приложений, входящих в стандартный набор приложений для Android планшетов и смартфонов.

На днях обновилось приложение для работы с электронной почтой Gmail, а вслед за ним обновилась и программа для навигации и просмотра видео на сайте YouTube. Клиент YouTube для Android планшетов и смартфонов достиг версии 4.5.17 и доступен для загрузки из Google Play Маркет.

 

Теперь к меню навигации, которое ранее было доступно через специальную кнопку легко добраться в любом месте приложения – просто выдвиньте его из-за левой части экрана, точно так же, как это реализовано в новой версии Gmail.

 

Как ни странно, в обновленном интерфейсе приложения до сих пор сохранилась кнопка «назад» в левом углу верхней панели, которая практически не несет никакой полезной нагрузки.

 

Единственным крупным нововведением в приложение стало обещанное «Наложение видео предложений (video suggestion) во время воспроизведения», но ни на одном из роликов, которые я пробовал открывать, я ничего нового не заметил.

 

Кроме того, разработчики обещают, что YouTube для Android будет работать быстрее и стабильнее, хотя некоторые пользователи, наоборот, жалуются на иногда возникающие лаги.

 

Скачать самую свежую версию YouTube для Android планшетов и смартфонов вы всегда можете в Google Play Маркет.

 

А если вы по каким либо причинам захотите откатиться на предыдущую версию программы, то скачать apk файл YouTube для Android 4.5.16 вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скачать новую версию Gmail для Android c выдвижной панелью навигации и обновленным интерфейсом 

Как установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.1.10 

Лучшие программы для планшетов. Как скрыть панель навигации Android на планшете с помощью Full!screen