Компания Opera потратила много времени сил и денег на создание новой версии своего браузера Opera Mobile для Android планшетов и телефонов, стабильная сборка которого недавно появилась в Google Play Маркете.

Новые приложения для Android. Оригинальная Opera Mobile для Android

Однако, далеко не все пользователи оказались довольны новой программой и особенно – её новым дизайном. Но горевать им пришлось недолго - разработчики браузера пошли навстречу своим почитателям и вернули старую версию Opera Mobile в Play Маркет, присвоив ей новое название - Opera Mobile Classic.

 

Приложение, как обычно можно скачать бесплатно, и похоже, оно по-прежнему совместимо с телефонами и планшетами, работающими под управлением Android Gingerbread и выше.

 

Несомненно, более новая версия оперы быстрее и объективно лучше почти во всех отношениях, но старым пользователям в ней может не хватать синхронизации через Opera Link, Speed ​​Dial, рендеринга текста и более знакомого (и удобного?) пользовательского интерфейса.

 

Напомню, что не стоит путать это приложение с браузером Opera Mini, специально разработанного для устройств начального уровня, которые не могут похвастаться большим объемом памяти и ресурсами процессора, необходимых для нормальной работы полновесного Opera Mobile.

 

Кроме того, если вы хотите быть в курсе всех последних разработок, вы можете скачать бета-версию Opera, которая первая предоставит вам доступ к новым возможностям, прежде чем они будут включены в стабильную сборку программы.

 

Также, вам никто не запрещает установить все версии программы на свой планшет или телефон и пользоваться ими в зависимости от конкретных условий.

Скачать Opera Mobile Classic вы можете в Google Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Как включить режим экономии трафика в Chrome Beta 28 

Next Browser от разработчиков GO Launcher. Новая альтернатива Chrome, Opera, и Dolphin для наших планшетов и телефонов? 

Браузер Chrome Beta обновился до версии 28. Панель перевода, полноэкранный режим для планшетов график и экономии трафика 

Браузер Opera для Android вышел из стадии бета тестирования. В Play Маркет доступна полная версия приложения