Облачный сервис для хранения данных Bitcasa был запущен еще в 2011 году, и вот только теперь появилось приложение, позволяющее нам получить к нему доступ на Android планшетах и смартфонах. И нужно, сказать, оно оказалось достаточно удобным.

Bitcasa для Android

Компания обещает нам неограниченный объем для хранения данных для всего лишь за $ 10 в месяц, но в настоящий момент их сервис, абсолютно бесплатен, поэтому опробовать работу нового облака со своим планшетом или смартфоном вы можете без каких-либо потерь.

 

 

Если вы не знакомы с сервисом Bitcasa, то в двух словах его можно описать, как конкурента Dropbox, но с некоторыми отличиями. Как заявляет компания, их цель – не хранение некоторых ваших данных в облаке, а полный перенос всей вашей «цифровой жизни» в облачный сервис.

 

Звучит пугающе, но вы можете не беспокоиться за конфиденциальность – все файлы хранятся в облаке в зашифрованном виде, поэтому никто кроме вас не сможет получить доступ к вашим данным.

 

Кроме того, в отличие от Dropbox, Bitcasa не требует, чтобы ваши файлы хранились локально и на устройстве. И действительно, при установки приложения, оно предлагает вам, перенести все данные с вашего локального диска в "Infinite Drive" Bitcasa.

 

На персональном компьютере сервис полностью интегрируется в систему, поэтому вы видите все файлы в облачном сервисе, так, как будто они находятся на компьютере. Конечно, в этом есть свои недостатки, так как вы можете получить к ним доступ только в онлайн режиме, но если для вас это критично, вы можете отказаться от этой опции.

 

Теперь об Android приложении. Оно имеет достаточно симпатичный и интуитивно понятный интерфейс.

 

Из него вы можете получить доступ ко всем данным, хранящимся на в Infinite Drive, которые разбиты на категории для долее удобной навигации. Приложение отлично работает с медиа данными - фотографиями, музыкой, видео идокументами, для чего в нем даже имеется встроенный просмотрщик изображений, который также позволяет проигрывать потоковое аудио и видео прямо с облачного диска.

 

С файлами из приложения вы можете делать почти все, что вам угодно. И конечно, же вы можете сохранить файлы для автономного доступа, добавив их в избранное.

 

И наконец, вы можете делиться любыми файлами любого размера с другими пользователями сервиса, а также с теми, кто не имеет учетной записи Bitcasa.

 

В следующем году сервис, как уже упоминалось, должен стать платным, но при этом у вас останется возможность бесплатно хранить до 10 ГБ данных в "Infinite Drive" Bitcasa.

 

Скачать Bitcasa для Android в Google Play Маркете можно также совершенно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Обновление облачного сервиса 10tracks: делитесь музыкой с друзьями во всем мире 

Новая версия Titanium Backup c возможностью хранения резервных копий в Google Drive 

Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройства. (Инструкция) 

Программы для планшетов. Box для Android обновился. Добавлен ​​собственный просмотрщик документов, улучшено управление файлами, обработка URL и многое другое