Карты Google

изображение создано с помощью Copilot ИИ

 

Приложение Google Карты является неплохим инструментом навигации благодаря его широкому функционалу. При этом  разработчики постоянно совершенствуют свое творение для обеспечения максимального удобства пользователей.

 

Существует множество различных навигационных приложений, но для большинства пользователей Google Карты стали незаменимым инструментом благодаря впечатляющему набору данных, красивым картам с интерактивными панорамами, отличным инструментам навигации и многому другому. То, что делает Google Карты простым и доступным выбором для большинства, - это их удобство использования. А для других - постоянное развитие приложения, которое удерживает его на лидирующих позициях.

 

Похоже, Google снова вносит изменения в свое приложение "Карты", на этот раз делая мир более реалистичным при построении маршрута. Теперь пользователи смогут при желании отображать на картах 3D-здания во время навигации. Хотя для некоторых это не так важно, небольшие изменения, подобные этому, могут оказать огромное влияние на тех, кто использует навигацию каждый день. Кроме того, визуализация зданий в 3D может повысить осведомленность водителей об окружающей обстановке.

 

Хотя мы уже слышали об этих изменениях раньше, похоже, они начинают внедряться для некоторых пользователей бета-версии Эта функция стала опцией по умолчанию в Google Карты версии 124 (11.124.0102). Конечно, если вы не являетесь участником программы бета-тестирования, но все же хотите попробовать эту функцию, вы всегда можете скачать приложение в виде APK файла.

 

После установки вы сможете найти эту опцию в меню "Настройки" -> "Настройки Навигации" -> "Отображение карты". Несколькими строчками ниже должна быть опция "Показывать 3D-здания". Если она не включена, вы можете активировать ее, нажав на переключатель. Изменения должны произойти немедленно во время навигации. Как заявляют первые пользователи, 3D-здания совсем не отвлекают внимание, а просто добавляют новый элемент к процессу навигации.

Google Карты получили масштабное обновление для навигации в 3D режиме

Если вы не хотите устанавливать приложение в виде APK файла, но хотите получить доступ к бета-версии Google Карт, вы всегда можете зарегистрироваться в программе тестирования по ссылке в Google Play Маркет. Вам нужно будет подтвердить свое участие в бета-тестировании, и после одобрения вы получите доступ к бета-версии приложения. Однако имейте в виду, что эта опция может появиться не сразу, поэтому вам нужно будет подождать. А если вы раньше никогда не пользовались Google Картами, обязательно попробуйте их!

 

Популярное прошлых лет