Приложение Gemini

Компания Google выпустила мобильные версии своего ИИ-ассистента Gemini, который впервые был анонсирован в октябре прошлого года на презентации смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro.  

  

На момент запуска ассистента  Bard, который теперь известен как Google Gemini, был доступен только через веб-браузер, но теперь пользователи Android смогут запустить приложение Google Gemini непосредственно с главного экрана, нажав на ярлык приложения, которое уже доступно в магазине Play Маркет (жителям США).

Приложение Gemini

Также Gemini заменит Ассистент Google, который на Android устройствах в настоящий момент запускается длительным нажатием на кнопку питания или жестом вверх по диагонали из нижнего угла экрана.

Приложение Gemini

В настоящий момент функционал приложения Gemini идентичен тому, что мы видим в веб-версии помощника.  

 

Приложение Gemini доступно на смартфонах с оперативной памятью от 4 ГБ и устройствах, работающих под управлением Android 6 и выше. На устройствах iOS Gemini будет доступен через приложение Google, где появится переключатель Поиск/Gemini в верхней части ленты Discover. В настоящее время приложение доступно только пользователям из США, но в скором будущем оно должно появиться и в других регионах 

Приложение Gemini

Google называет приложение Gemini "важным первым шагом в создании “настоящего ИИ-помощника”, с которым вы сможете вести беседу и который сможет помочь вам в решении множества задач, а также в управлении умным домом.

 

Теги:

Популярное прошлых лет