Redmi Pad

Статья от 05.10.2022: Xiaomi наконец-то анонсировала долгожданный многими из нас планшет Redmi Pad, который призван пополнить сегмент рынка устройств ниже средней ценовой категории.

 

Новинка, получившая название Redmi Pad оснащена большим 10,6-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением FHD+, частотой обновления 90 Гц и максимальной яркостью до 400 нит. Это довольно симпатичный планшет с впечатляющей толщиной составляющей всего 7,1 мм при весе 465 граммов.

 

Под капотом Redmi Pad установлен восьмиядерный чип MediaTek Helio G99, который трудится в паре с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Хранилище планшета можно расширять с помощью карт microSD.

 Redmi Pad

Что касается возможностей фото и видео, то здесь имеется 8-мегапиксельная основная камера, а для селфи и видеоконференций пользователю будет доступна такая же камера с разрешением 8 мегапикселей, которая расположена на верхней рамке дисплея (когда планшет удерживается горизонтально).

 

По уже сложившейся традиции, новинку оснастили аудиосистемой из четырех динамиков с поддержкой Dolby Atmos, которая позволяет пользователям наслаждаться высококачественным объемным звуком.

 Redmi Pad

Емкость аккумулятора планшета составляет 8000 мАч, чего, по словам Xiaomi, достаточно для того, чтобы обеспечить более 21 часа воспроизведения видео или 12 часов игр без подзарядки. Имеется поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт, что не очень распространено среди бюджетных планшетов.

 

Покупатели могут выбрать из трех разных цветов корпуса, таких как Graphite Grey, Moonlight Silver и Mint Green. Цена Redmi Pad в Индии, где он дебютировал стартует с отметки 159 долларов США за комплектацию 3 ГБ + 64 ГБ и доходит до 245 долларов США за топовую версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища.

 

Добавлено 29.11.2022:

Компания решила порадовать покупателей своего планшета его слегка улучшенной версией. На китайском рынке появилась еще одна модификация Redmi Pad. Речь идет о версии, оснащенной 8 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища у неё составляет 128 ГБ. Цена новинки: 255 долларов в пересчете с юаней по текущему курсу. 

 


Похожие материалы: