Vivo X80 Lite

Выпущенная на рынок весной этого года линейка смартфонов Vivo X80 пополнилась еще одним представителем, получившим название X80 Lite. Тем не менее, несмотря на свою принадлежность к модельному ряду X, он представляет собой обновленную модель недавно анонсированного Vivo V25 5G.

 

Новый Vivo X80 Lite оснастили ярким 6,44-дюймовым AMOLED экраном с разрешением FHD+, частотой обновления 90 Гц, поддержкой HDR10+, встроенным сканером отпечатков пальцев, а также вырезом для 50-мегапиксельной фронтальной камеры.

 

На задней панели телефона имеется тройная камера, состоящая из главного сенсора с разрешением 64 мегапикселя и оптической стабилизацией (OIS), 8-Мп сенсора со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапикселного датчика для макросъемки.

Vivo X80 Lite

Под капотом Vivo X80 Lite установлен восьмиядерный чип MediaTek Dimensity 900, который работает в паре с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Поддержка возможности расширения хранилища у смартфона отсутствует.

 

Новинку оснастили неплохой батареей емкостью 4500 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 44 Вт. Что касается программного обеспечения, то из коробки на телефоне установлена FuntouchOS 12 на базе операционной системы Android 12.

 

Покупателям телефон предлагают в двух разных цветовых вариантов, таких как Diamond Black и Sunrise Gold. Цена новинки, дебютировавшей в Чехии лежит в пределах 439 долларов США. В ближайшие недели она появится на полках магазинов и в других странах.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет