Новое в операционной системе Android. Очередное обновления сервисов Google Play и Play Маркет

Прошел почти год с тех пор, как Google начала делиться всеми изменениями в своей операционной системе Android, которые несут с собой ежемесячные обновления сервисов Google Play. Очередные из них коснулись Play Маркета и Play Защиты. Что же нам в этот раз приготовили?

 

Во-первых, Google сообщает о желании помочь пользователям принимать более взвешенные решения об установке приложений. С этой целью она расширяет объем информации, отображаемой в описании приложений в Play Маркет. При этом компания не говорит, что конкретно меняется, и мы пока еще ничего не заметили. Вероятно, будет что-то вроде некоторых деталей, связанных с разрешениями, или системными требованиями.

 

Более интересной новостью является то, что Google говорит, что мы сможем использовать свой телефон для проверки статуса установки приложений, на остальных наших устройствах, входящих в аккаунт. Google уже давно работает над тем, чтобы сделать Play Маркет более удобным для управления приложениями на всех устройствах, и это звучит как очередной шаг в этом направлении. Однако, после нынешнего обновление системы Google Play и Play Маркет до v32.4, мы не видим каких-либо новшеств касающихся удаленных установок. Возможно, они появятся после того как Google начнет включать их на своих серверах.

 

И, наконец, сообщается, что на устройствах с Android 13 информация о безопасности от Play Защиты вскоре будет отображаться на странице настроек безопасности и конфиденциальности в приложении «Настройки».

 


Похожие материалы:

Теги: