Приложения для мобильных. Карты Google получили новый виджет с информацией об обстановке на дорогах

Весь предыдущий год компания Google усиленно делала вид, что никогда не отказывалась от виджетов в своей фирменной операционной системе Android.

 

Будь то причудливые изменения дизайна классических аналоговых часов или совершенно новые инструменты для отслеживания всего, от кафе и ресторанов в вашем районе до текущего состояния батареи – все начало получать изменения или новые виджеты.

 

И похоже, что Google продолжает развивать это направление. Об этом, в частности свидетельствует регулярное появление новых виджетов, последний из которых был добавлен в приложение Карты.

 

Об этом было объявлено в официальном блоге компании. В этот раз это совершенно новый виджет, который в отличие от предыдущих ярлыков на главном экране для Карт Google, предназначенных, в основном, на быстрых способах получения информации о местах на карте, представляет собой карту, которая постоянно обновляется, чтобы отображать данные о об условиях на дорогах в вашем районе. Он даже позволяет увеличивать и уменьшать масштаб одним нажатием кнопки.

Удивительно, что Google потребовалось так много времени, чтобы вывести живую карту на главный экран, дающую нам возможность видеть текущие дорожные условия, прежде чем отправляться в путь. Особенно это видится очевидным дополнением к Android учитывая, насколько крупными являются экраны современных телефонов.

 

Google говорит, что в ближайшие недели новый виджет появится на наших смартфонах телефонах. Он будет доступен в системном меню выбора виджетов, поэтому следите за его обновлениями, если новшество вас заинтересовало.

 


Похожие материалы