Новый Android планшет Google с процессором Tensor на борту готовится к выпуску

Статья от 12.05.2022: После серьезного провала Pixel Slate в 2018 году компания Google отказалась от выпуска планшетов, но недавно она представила специально оптимизированную для устройств с большими экранами операционную систему Android 12L, что говорит нам о вновь возникшем к ним интересе.

 

А теперь на конференции Google I/O 2022 стало известно, к чему это ведет. А ведет это к совершенно новому планшету Google на базе её фирменного процессора Tensor.

 

Подробностей немного — Google говорит о подготовке к разработке и в следующем году у нас будет больше информации о новом устройстве под брендом Pixel. При этом было объявлено, что новый планшет «объединит вашу жизнь в пути с домашней жизнью». Это очень похоже на то, что мы слышали ранее о гибриде планшета и умного дисплея в стиле Nest Hub.

 

На представленном Google изображении мы видим планшет с белыми рамками вокруг дисплея, что, в свою очередью придает ему образ стиле Nest Hub.

Новый Android планшет Google с процессором Tensor на борту готовится к выпуску

Напомним, что после успеха с планшетами Nexus 7, у Google были проблемы с более поздними планшетами: Nexus 10, Pixel C и Pixel Slate, которые не смогли составить серьезную конкуренцию Samsung Galaxy Tab S8+ и iPad Air.

 

Сможет ли новый планшет Google завоевать популярность среди покупателей, покажет только лишь время.

 

Добавлено 31.05.2022: 

 

Будущий планшет Google прошел сертификацию Universal Stylus Initiative (USI). Это означает, что он должен поддерживать ввод с помощью стилуса.

 

Как следует из названия, USI является универсальным стандартом для стилусов и его поддерживают различные производители мобильных устройств. Google в своих некоторые хромбуках уже добавила поддержку универсальных стилусов.

 

источник


Похожие материалы: