Переводчик Google теперь автоматически переключает язык в клавиатуре Gboard в соответствии с выбранным вами языком перевода

Переводчик Google – достаточно полезное приложение, которое способно помочь нам как при живом общении с людьми, говорящими на незнакомом языке, так и в переводе различных текстов или проверке значения незнакомого слова. При этом Google старается понемногу совершенствовать его.

 

В частности, вышедшая на днях новая версия Переводчика порадует пользователей одним небольшим, но достаточно полезным новшеством, которое упростит процесс переключения клавиатуры между языком по умолчанию и языком, который нужно перевести при наборе переводимого слова или текста вручную. Если раньше нам это нужно было делать каждый раз перед вводом текста, то теперь, те кто использует у себя на смартфонах, планшетах и прочих устройствах клавиатуру Google Gboard могут забыть об этой проблеме.

 

Новая версия Переводчика Google может самостоятельно переключать язык в Gboard. Это происходит автоматически, как только вы выбираете в Переводчике язык, с которого вы хотите перевести.

 

Например, если по умолчанию у вас установлен английский язык, а вы хотите перевести текст с арабского, как только вы выберете его в Переводчике, клавиатура Gboard переключится на арабскую раскладку и вы сразу же можете набирать текст.

Переводчик Google теперь автоматически переключает язык в клавиатуре Gboard в соответствии с выбранным вами языком перевода

Это происходит даже тогда, когда нужный вам сейчас язык не добавлялся в клавиатуру ранее, что избавляет нас от достаточно трудоемкого процесса его предварительного выбора.

 

Новая функция работает в версии 6.33 Переводчик Google и совместима с текущей стабильной версией Gboard.

 

Скачать Переводчик Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать клавиатуру Gboard вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: