Браузер Microsoft Edge получил умный выбор веб контента и встроенный редактор грамматики

Компания Microsoft официально объявила о появлении в её фирменном браузере Edge нескольких новых функция, включая интеграцию со средством проверки правописания Редактор Microsoft, о которой было объявлено несколько месяцев назад.

 

Кроме того, в браузере появилась новая функция выбора веб контента, позволяющая легко копировать содержимое, которое вы найдете в Интернете, включая таблицы.

 

Интеграция с редактором Microsoft предоставляет пользователю возможность проверки и исправления грамматики и пунктуации, а также подсказки по изменению текста, чтобы его было легче читать. Теперь эта функция встроена прямо в браузер Edge и вам больше не нужно будет устанавливать специальное расширение.

 

Редактор в Microsoft Edge доступен более чем на 20 языках, но он будет применяться только к основному языку, используемому вашим браузером. В дополнение к исправлениям грамматики Microsoft заявляет, что вскоре начнет развертывание текстовых подсказок на английском, испанском, французском, итальянском и португальском языках, обещая сделать создание текстов еще быстрее.

Браузер Microsoft Edge получил умный выбор веб контента и встроенный редактор грамматики

Выбор веб содержимого – еще одна интересная новая функция, о которой Microsoft объявила еще два года назад. По сути, эта функция упрощает выбор форматированного контента в Интернете, такого как таблицы, изображения и текст. Вы можете быстро выделить целые абзацы в исходном формате или скопировать, например, только те ячейки, которые хотите скопировать в таблице. Затем вы можете вставить содержимое с исходным форматированием в документ Word или, например, OneNote.

 

Если вы хотите опробовать эти функции, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Edge. Для этого перейдите в меню нажав на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите « Справка и отзывы» -> «О программе Microsoft Edge». Изменения могут появиться у вас через некоторое время: они поэтапно вступают в силу уже сейчас в разных регионах мира.

 


Похожие материалы: