Клавиатура Gboard получила кнопку в виде волшебной палочки для автоматической вставки смайликов в текст

Как бы вы не относились к смайликам, они давно уже стали неотъемлемой частью нашей реальности, заметно оживив сухой текст наших сообщений. Некоторые редко используют их, а некоторым нравится вставлять их в текст после каждого слова. Сегодня у нас есть интересные новости на эту тему.

 

Компания Google решила добавить в свою фирменную виртуальную клавиатуру Gboard новую функцию, которая облегчит выбор наиболее соответствующих вашим эмоциям смайликов.

 

В новой версии приложении появилась новая кнопка в виде волшебной палочки, которую начали замечать в правой части панели инструментов клавиатуры некоторые пользователи из отдельных регионов мира после последнего обновления.

 

Когда вы заканчиваете набор текста, нажатие на эту кнопку приведет к автоматической вставки в него смайликов, которые, по мнению Google, наиболее точно соответствуют тому, что вы хотели выразить. Клавиатура Gboard получила кнопку в виде волшебной палочки для автоматической вставки смайликов в текст

У кнопки есть два режима: однократное нажатие размещает смайлики после текста, а двойное нажатие вставит по одному один смайлику между каждым словом.

 

В настоящий момент, как это часто бывает, новшество, похоже, будет сначала доступно англоязычным пользователям, а в будущем мы должны увидеть поддержку и других языков.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Gboard для iOS можно с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет