Samsung Internet Browser

Популярный (и заслуженно) среди пользователей Android устройств веб-браузер Samsung Internet в очередной раз обновился. В этот раз до версии 17 Beta, в которой нас ждут очередные изменения и улучшения.



Очередное обновление браузера включает в себя улучшения конфиденциальности, а также улучшения функционала в этой области, такие как некоторые настройки для Smart Anti Tracking на базе технологий в области искусственного интеллекта.



Впервые появившееся в прошлом году «умное» средство блокировки отслеживания Samsung Smart Anti Tracking представляет собой набор средств обеспечения конфиденциальности, работающее на основе технологий машинного обучения чтобы шифровать отслеживающие файлы cookie, блокировать вредоносную рекламу и т. д. Начиная с версии 17 эта функция теперь будет еженедельно уничтожать все файлы cookie на вашем устройстве. Samsung также заявляет, что Smart Anti Tracking используется по умолчанию для устройств в США, Корее и Европе. Если вы хотите отключить его, вы можете сделать это в настройках.

Также для обеспечения конфиденциальности v17 делает HTTPS по умолчанию для просмотра веб-страниц, а на панели быстрого доступа добавлена новая плитка конфиденциальности, которая показывает все способы, которыми ваш браузер защищает вашу конфиденциальность.



Если вы постоянно работаете с большим количеством вкладок, вас порадует то, что браузер теперь поддерживает настраиваемые группы вкладок, которые вы можете организовать с помощью простого перетаскивания. Кроме того, вы теперь также можете выделять текст на изображениях и фотографиях с помощью новой встроенной функции «Живой текст». Просто нажмите и удерживайте, выберите «Живой текст», и телефон определит и скопирует слова в буфер обмена.



Напомним, что в отличие от большинства бета-версий других приложений для Android у Samsung Internet есть отдельная Beta версия, которая отлично работает вместе со стабильной на одном и том же устройстве.

 

Скачать Samsung Internet Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет