YouTube теперь предлагает быстрый доступ к живым трансляциям в стиле TikTok

Команда разработчиков Google решила добавить в свой фирменный сервис YouTube новую функцию, позаимствованную ими у одного из своих конкурентов – TikTok.

 

Речь идет о появившемся в YouTube небольшого усовершенствования с названием «Live rings». Новшество поможет нам легче идентифицировать и просматривать каналы, которые транслируются в прямом эфире.

 

Речь идет о красном ободке вокруг изображения аватара с меткой «LIVE» под ним. Как выглядит это вы можете увидеть в анимации, которую директор по продуктам YouTube Нил Мохан недавно опубликовал в Твиттере, чтобы объявить о новой функции.

 

 

Мало того, что наличие красного кольца с пометкой извещает вас о том, что канал в прямом эфире, нажатие на аватар сразу же перенесет вас прямо в прямую трансляцию. Хотя это не назовешь революционным улучшением, оно упростит поиск и доступ к живому контенту YouTube, который вам может быть интересен.

 

Это не первая функция YouTube, вдохновленная чрезвычайно популярными платформами, такими как TikTok. Среди них, например, YouTube Shorts. Кроме того компания Google не единственная, кто черпает идеи у своих конкурентов.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет