Приложения для Android. Переводчик Google начал получать дизайн в стиле Android 12

 

Компания Google продолжает пополнять ассортимент виджетов операционной системы Android новыми виджетами своих фирменных приложений. В этот раз ими обзавелся Переводчик Google.

 

В настоящий момент эти виджеты недоступны широкому кругу пользователей и об их скором появлении сообщил редактор сайта для Android разработчиков XDA-Developers Мишааль Рахман опубликовавший в Твиттере снимки экрана с ними.

 

На них мы видим два виджета «Сохраненные переводы» и «Быстрые действия». Сохраненные переводы даст вам мгновенный доступ к переводам, которые вы ранее сохранили у себя на устройстве. Они выводятся в виде прокручиваемого списка с удобными кнопками для копирования, озвучивания и добавления в избранное.

 

 

Виджет быстрых действий имеет несколько макетов в зависимости от его размера на главном экране. Он предлагает ярлыки для приложения, голосовой перевод, режим разговора, перевод с камеры и многое другое. Кстати, его дизайн очень похож на виджет YouTube Music.



Оба эти виджета выполнены в стиле дизайна Android 12 Material You и если у вас на устройстве установлена последняя версия операционной системы Google, то они будут подстраиваться под цветовую палитру стиля оформления её интерфейса.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет