Android планшеты — это будущее компьютеров утверждает Google

Еще в прошлом, 2021 году компания Google объявила о создании инициативы «Android планшеты», во главу которой встал один из из создателей её фирменной операционной системы для мобильных устройств Android Рич Майнер.

 

 

Возглавляемая им группа собирается сотрудничать с OEM производителями смартфонов и планшетов, а также разработчиками Android и создателями приложений для мобильных устройств.

 

Сегодня Рич Майнер сделал достаточно интересное заявление, сказав следующее:

 

 «По нашему мнению будущее вычислительной техники движется в торону мощных и более функциональных планшетов. Мы собираемся открыть новую главу в области вычислений и обработки данных, обеспечив идеальную поддержку (планшетов) на всех наших платформах, а также передовой опыт, который обеспечит новые и лучшие способы продуктивной и творческой работы»

 

Google явно считает, что планшеты с её фирменной операционной системой Android на борту ждет блестящее будущее. Это подтверждает создание оптимизированной для работы на устройствах такого типа, а также прочих устройствах с большими экранами версии операционной системы Android 12L.

 

Эта система имеет адаптированный для работы на планшетах и складных смартфонах интерфейс с улучшенным режимом запуска приложений в многооконном режиме. Ожидается, что релиз стабильной сборки Android 12L, которая сейчас находится на этапе бета-тестирования, состоится уже через несколько недель.

 

источник


Похожие материалы: