WhatsApp

Пользуясь популярным мессенджером WhatsApp, как и в любом другом приложении, вы рано или поздно столкнетесь с проблемами, решить которые самостоятельно вы не в состоянии.

 

В таких ситуациях помогает обращение в официальную службу поддержки, что зачастую, в свою очередь, бывает непростой задачей. Разработчики WhatsApp решили упростить её, добавив чат со службой поддержки в свое мобильное приложения.

 

Эта возможность начала тестироваться на устройствах некоторых пользователей бета-версии WhatsApp еще в марте прошлого года, а затем WhatsApp прекратил этот эксперимент. Теперь он не только возвращается, но и становится доступным пользователям стабильной версии приложения.

 

Открыть чат поддержки WhatsApp вы можете открыв в последних выпусках приложения раздел «Настройки» -> «Помощь» -> «Напишите нам».

WhatsApp

Как только сеанс чата будет установлен, вы можете напрямую общаться со службой поддержки WhatsApp, чтобы решить свою проблему или получить ответ на вопрос. После того, как все будет решено, чат закрывается.

 

Во время сеанса чата в приложении будет отображаться индикатор в виде зеленой галочки, подтверждающей то, что вы действительно общаетесь со службой поддержки WhatsApp. Это позволит не дать нам обмануть себя, злоумышленникам, притворяющимся, что они являются частью команды WhatsApp и предлагает помощь, выуживая на самом деле конфиденциальные сведения.

 

Пока неясно, насколько широко новая функция доступна доступность прямо сейчас, но в последней стабильной версии приложения для Android (2.21.24.22) на всех наших устройствах она имеется.

 


Похожие материалы: