Играть в Принц Персии можно прямо из браузера вашего Android смартфона и выглядит это весьма неплохо

Впервые игра Prince of Persia появилась в 1989 году на компьютере Apple II, и в конечном итоге она пришла множеству платформ, таких как Game Boy, NES и MS-DOS (версия, с которой большинство из нас наиболее знакомы).

 

Мало того, что эта игра положила начало жанру кинематографических платформеров (например, Another World в 1991 и Flashback в 1992), она до сих пор считается одной из лучших благодаря плавным анимациям движения, в создании которых использовалось ротоскопирование.

 

Она также вдохновила целую армию независимых разработчиков на создание множства сиквелов. Один из них разместил на GitHub порт HTML5/JavaScript версии Prince of Persia для MS-DOS, который отлично идет Android на устройствах.

 

Вот ссылка на веб-версию игры, в которую можно играть в браузере на как на настольных компьютерах, так и на мобильных и прочих устройствах с более менее свежим браузером.

Играть в Принц Персии можно прямо из браузера вашего Android смартфона и выглядит это весьма неплохо

Если просто открыть игру в браузере, то панель навигации браузера будет видна на экране. К счастью, вы можете легко избавиться от неё создав ярлык для домашнего экрана, который не отображает панель браузера, нажав «Добавить на главный экран» в дополнительном меню Chrome (три вертикальные точки в правом верхнем углу).

 

Имеется даже ссылка для запуска игры с уменьшенной на 50% сложностью, что, безусловно, приятно, учитывая, что Prince of Persia - сложная игра.

Основные органы управления браузерной версии игры с помощью сенсорного экрана: (касание/перетаскивание области на экране, режим боя в скобках):

Перетаскивание можно использовать для запуска непрерывных последовательностей движений:

Выполнить прыжок: нажмите влево или вправо -> Удерживайте -> Перетащите в левый или правый угол
Прыжок Захват: (Бег) Прыгать -> Удерживать -> Перетащить в центр (Shift)


Бой:

  • Влево/вправо: продвижение/отступление
  • Сдвиг: удар
  • Вверх: Блок
  • Вниз: вернуть в ножны


источник


Похожие материалы: