Twitter внедряет автоматически создаваемые субтитры для видео

Видео становятся все более популярной формой развлечения в социальных сетях, во многом благодаря TikTok и его зацикленным клипам. Другие платформы также стремятся упростить как публикацию, так и просмотр видео, независимо от того, находится ли ваш телефон в беззвучном режиме или нет.

 

В частности, команда разработчиков Twitter объявила о развертывании поддержки автоматически генерируемых субтитров к видеороликам публикуемым в этой сети.

 

Автоматические субтитры уже начинают отображаться в Твиттере, но может пройти некоторое время, прежде чем они станут доступны всем пользователям.

 

 

Новшество будет работать примерно таким же образом как и подобная функция в YouTube. При прокрутке ленты видео будет воспроизводится автоматически без звука, при этом на экране будут отображаться субтитры.

 

Как только вы решите посмотреть клип в полноэкранном режиме, субтитры исчезнут, но вы сможете снова включить их с помощью специального переключателя.

 

Компания заявила, что автоматические субтитры первоначально будут отображаться только на том языке, на котором было загружено видео. Переводы их на другие языки могут появиться на платформе позже.

 


Похожие материалы: