В фирменно лаунчере Google Pixel Launcher функцию поиска научили находить снимки экрана

Компания Google решила расширить возможности своего фирменного лончера (лаунчера) для операционной системы Android – Pixel Launcher, добавив в свое приложение одну достаточно любопытную функцию.

 


Первые сведения об этой функции были опубликованы в Telegram-канале Google News, где было опубликовано видео с демонстрацией расширенных возможностей встроенной в лаунчер функции поиска.

 

 

В нем мы видим, что теперь в результаты поиска лончера будут включаться также и снимки экрана (скриншоты). В данном случае речь идет об интеграции с приложением Google Фото - поиск по запросу «снимки экрана» приведет к появлению значка приложения, а также трех последних снимков экрана, сделанных пользователем. Нажав и удерживая любой из них, вы можно быстро поделиться снимком через другие приложения.


Конечно, и раньше было не так сложно получить доступ к снимкам экрана (просто откройте свою любимую галерею и найдите папку со снимками экрана), но это, чуть более быстрый метод который упростит работу со скриншотами для начинающих пользователей Android.

 

К сожалению, на данный момент это эксклюзивная функция Pixel Launcher, доступная только владельцам смартфонов Pixel (и устройств с адаптированными от них прошивками). Возможно, вскоре мы увидим, что аналогичные возможности появится и в других лончерах, таких как, например, Nova Launcher или Niagara.

 


Похожие материалы: