Moto Edge X30 Special Edition с подэкранной 60-мегапиксельной селфи-камеру готовится к выпуску

В сети уже появлялись слухи о том, что компания Motorola работает над смартфоном со скрытой под дисплеем камерой, а сегодня новинка была анонсирована официально.

 

 

Генеральный директор компании Lenovo по мобильному бизнесу Чен Джин заявил, что компания выпустит специальную версию своего флагмана Moto Edge X30 которая сможет похвастаться подэкранной камерой.

 

Ожидается, что Moto Edge X30 Special Edition будет представлен вместе с флагманскими моделями Moto Edge X30 и Edge S30 в этот четверг, 9 декабря в Китае. Производитель уже поделился изображением новинки, оснащенной дисплеем без вырезов и отверстий с высоким соотношением площади экрана к площади корпуса.

 

Кроме того, было объявлено, что разрешение подэкранной селф-камеры у новинки составит 60 мегапикселей, а выполнена эта модель будет на базе новейшего чипа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Другие подробности о начинке этого телефона не разглашались.

 

Напомним, что Moto Edge X30 будет оснащен 6,67-дюймовым дисплеем с AMOLED панелью имеющей отверстие под фронтальную камеру, поддержку HDR10+, и частоту обновления 144 Гц. Эта модель также получит чип Snapdragon 8 Gen 1 и будет иметь у себя на борту до 16 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5 и до 512 ГБ хранилища UFS 3.1.

 

Основная камера флагмана Motorola получит три (50 Мп + 50 Мп +2 Мп) сенсора, а емкость его аккумулятора поддерживающего быструю зарядку мощностью 68 Вт составит 5000 мАч.

 

Ожидается, что обе новинки будут работать под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой My UX от Motorola.

 

источник


Похожие материалы: