WhatsApp

Принадлежащий компании Meta (ранее Facebook) популярный мессенджер WhatsApp получил очередное обновление, в котором появилась новая функция связанная с самоуничтожающимися сообщениями, над которыми разработчики трудились в течение последних нескольких месяцев.

 

В частности, обновление несет с собой возможность устанавливать режим автоматического удаления сообщений в новых чатах через заданный промежуток времени по умолчанию.

 

С момента появления исчезающих сообщений в ноябре прошлого года до настоящего момента пользователи могли включить эту функцию только для отдельного чата или ветки, после чего сообщения исчезли из них через 7 дней.

 

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи смогут включить по умолчанию режим исчезающих сообщений для всех новых чатов один на один. Сделать это можно перейдя в Аккаунт -> Конфиденциальность -> Автоматический таймер сообщений.

WhatsApp

Кроме того, теперь мы также можем выбрать новые периоды времени «жизни» сообщений: 24 часа или 90 дней.

 

Другие участники чата будут уведомлены о том, что у пользователя по умолчанию включен режим исчезающих сообщений. Активация этого режима не затрагивает существующие чаты. Как и раньше, другие пользователи могут изменять настройку исчезновения сообщений для своей беседы

 

Это достаточно полезное для многих пользователей нововведение, но не забывайте, что получатель самоуничтожающихся сообщений может делать снимки экрана, чтобы сохранить их.

 


Похожие материалы: