Nook Glowlight 4. Обновленная версия 6-дюймового букридера от Barnes and Nobles вскоре появится в продаже

Всемирно известный производитель электронных книг, компания Barnes and Nobles официально объявила о скором выпуске на рынок новой модели букридера Nook Glowlight 4.

 

В пресс-релизе говорится, что новинка имеет «более удобную, компактную и легкую конструкцию». И действительно, размеры новой модели в длину и ширину составляют 156 х 120 мм против 176 х 127 мм у модели Glowlight 3. Это означает что при сохранившемся размере дисплея в 6 дюймов по диагонали, рамки экрана у новой читалки должны стать заметно уже.

 

Что касается начинки, то здесь у новой модели мало что изменилось. Производитель добавил порт USB-C и увеличил емкость хранилища до 32 ГБ. Еще одним усовершенствованием Glowlight 4 стал его новый 6-дюймовый экран E Ink с разрешением 300 пикселей на дюйм. Его контрастность была повышена, что, несомненно, является большим плюсом. Имеется также передняя подсветка с регулируемой цветовой температурой.

 

В отличие от более крупного 7,8-дюймового Nook Glowlight Plus, новинка, похоже, не сможет похвастаться водонепроницаемостью. По крайней мере, производитель об этом нигде не упоминает.

 

В продажу новинка начнет поступать 8 декабря. Оценили Nook Glowlight 4 в 149.99 долларов США.

 

источник


Похожие материалы: