Android Auto

Компания Google официально объявила о добавлении в Android для автомобилей новой, достаточно востребованной многими автовладельцами функции.

 

Наряду с другими изменениями и улучшениями, которые в скором времени здесь появятся, Android Auto теперь имеет поддержку использования смартфонов в качестве цифровых ключей от машины.

 

Правда эта возможность в настоящий момент ограничена. Чтобы ею воспользоваться вам понадобится телефон Google Pixel 6, Pixel 6 Pro или Samsung Galaxy S21, а также «совместимый» автомобиль BMW. Тем не менее это заметный шаг в «светлое будущее».

 

 

Всем остальным пользователей Android Auto, кто не имеет этих смартфонов и автомобилей, придется найти утешение в нескольких других новых функциях, среди которых всегда доступная на экране кнопка воспроизведения и автоматический запуск при подключении телефона.


Кроме того, в ближайшие месяцы Android Auto получит новый значок для кнопки быстрого поиска песен и исполнителей с помощью голосовых запросов, а также умные подсказки для быстрых и безопасных ответов на поступающие во время вождения текстовые сообщения.

 

источник


Похожие материалы: