Тексты песен в Spotify стали доступны во всех регионах мира

Компания Spotify объявила, что тексты песен отображающиеся в реальном времени в её сервисе становятся доступными для всех пользователей во всех регионах мира как в платных, так и в бесплатных аккаунтах.

 

Они будут отображаться в Android и iOS версиях приложения, а также и в веб-плеере, на игровых консолях и других платформах.

 

Тексты песен предоставляет компания Musixmatch, сотрудничающая также с Apple Music и с компаниями создателями таких приложений, как Instagram и Shazam.

Тексты песен в Spotify стали доступны во всех регионах мира

Чтобы увидеть слова к песням, начните что-нибудь слушать, затем разверните плеер на весь экран и проведите пальцем вверх от нижней части экрана - если для этого произведения есть текст, то вы его увидите. Процесс немного отличается как для настольных компьютеров, так и для ТВ-приложений .

 

В плейлистах и альбомах песни с текстом имеют пометку «LYRICS».

 

Кроме того, Spotify также расширяет сферу свой деятельности на такие страны как Ирак, Республика Конго, Таджикистан, Венесуэла, Ливия и Демократическая Республика Конго. Это означает, что еще около 180 миллионов человек по всему миру теперь могут слушать музыку на платформе, а благодаря этому недавнему изменению им также будет легче учить слова своих любимых песен.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет