MIUI 13

Как известно, компания Xiaomi представила свою фирменную оболочку MIUI 12 весной прошлого года и мы ожидали, что в этом году увидим её новую версию – MIUI 13.

 

Однако, в этом году, известный производитель мобильных устройств из Китая решил ограничиться версией MIUI 12 Enhanched Edition, а дебют MIUI 13 состоится в следующем, 2022 году.

 

Согласно последним данным, закрытое бета-тестирование MIUI 13 будет продолжаться до конца этого года. Это означает, что глобальные стабильные сборку нам стоит ждать как минимум через несколько недель после её дебюта в Китае, а именно - в следующем 2022 году.

MIUI 13. Тестовая версия фирменной оболочки уже доступна для владельцев множества моделей смартфонов

Как это обычно бывает, MIUI 13 будет базироваться на нескольких версиях Android: более старые устройства получат сборки на базе Android 11, а более новым достанутся Android 12 версии.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям MIUI 13 получит заметно обновленный интерфейс, внешний вид которого на смартфонах Xiaomi и ей суббренда Redmi в этот раз будет заметно отличаться. Цель такого решения - повысить узнаваемость бренда Redmi среди покупателей.

 

Неофициальный список устройств Xiaomi которые должны будут получить MIUI 13 вы найдете в этом материале.

 

источник


Похожие материалы: