Стикеры на базе селфи теперь можно делать с помощью Gboard

Фирменная виртуальная клавиатура Gboard представляет собой достаточно удобное и функциональное приложение с множеством дополнительных функций, призванных облегчить нам общение в Сети.

 

Эти функции расширяют возможности обычного набора текста, особенно если вы любите использовать GIF-файлы, стикеры и эмодзи в своих сообщениях.

 

К сожалению, один из способов общения с помощью мини-аватаров, которые можно создавать на основе селфи, скоро перестанет быть доступным в приложении. Как сообщает источник, сайт 9to5Google, компания Google заявила, что этот вид стикеров будет удален из приложения в конце октября этого года. Точная дата указана не была

Мини-аватары были впервые представлены еще в 2018 году. Они создаются на основе сделанного вами селфи, которое Gboard использует в качестве шаблона для создания маленьких шаржей на вас, что дает нам, один из самых личных способов реагирования в чатах. Google мало что сделал для улучшения этих после того, как представил их, и не слишком их продвигала.

 

Обидно, что эти наклейки исчезают, но, судя по всему, я предполагаю, что они просто не не получили широкого распространения и люди предпочитают использовать вместо них другие наклейки смайлы и эмодзи.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Gboard для iOS можно с этой страницы Apple App Store 

источник


Похожие материалы: