Microsoft обновляет Skype и надеется вернуть его былую популярность

Некогда популярный Skype в последнее время заметно уступил свои позиции в пользу множества своих конкурентов, предлагающих более широкие возможности для общения с помощью видеозвонков в сети.

 

Тем не менее, компания Microsoft, похоже, не думает сдаваться. Она рассказала о своих планах по улучшению Skype, который должен стать «более быстрым, надежным и суперсовременным».

 

Для начала нам предложат обновленный основной макет приложения, изменения в котором будут заметны уже на этапе совершения вызова. Теперь все пользователи будут включены в список, даже если у некоторых из них отключено видео.

Microsoft обновляет Skype и надеется вернуть его былую популярность

Ваш собственный видеопоток также будет отображаться здесь, чтобы вы могли видеть, как вы выглядите рядом с другими участниками вызова. В режиме «Вместе» и совместном использовании экрана появится более крупный экран предпросмотра видео в верхней панели, а с помощью совершенно нового инструмента TwinCam вы сможете «на лету» подключить свой смартфон к беседе на ПК или ноутбуку, добавив вторую, портативную и мобильную камеру.

Microsoft обновляет Skype и надеется вернуть его былую популярность

При этом в Skype будет улучшен пользовательский интерфейс который получит новые темы, а также градиентные значки для контактов. Возможность задать звуки уведомлений наконец-то позволят вам отказаться от классической звуковой библиотеки Skype, а улучшенный выбор реакций позволит быстрее отправлять смайлы во время разговора.

 

Кроме того, теперь веб-верией Скайп вы сможете пользоваться во всех браузерах, что порадует многих его пользователей.

Microsoft обновляет Skype и надеется вернуть его былую популярность

Однако, изменения и улучшения во внешнем виде не сможет изменить того, насколько медленным и глючным стало приложение с тех пор, как Microsoft впервые купила его почти десять лет назад. Нам обещают, что нынешнее обновление улучшит производительность Skype на настольных компьютерах в «ключевых сценариях» на 30%, что в целом неплохо. Что касается мобильного приложения, то в блоге Microsoft говорится о колоссальном и почти немыслимом приросте производительности Android версии на целых 2000%.

 

Все упомянутые выше функции (и многое другое) будут доступны пользователям в течение следующих нескольких месяцев и если ранее у многих из нас создалось впечатление, что Microsoft забыла о Skype, то теперь стало ясно, что приложение пока никуда не денется.

 

источник


Похожие материалы: