Приложения для Android. Менеджер файлов Google Files получил новую функцию для работы с резервными копиями фотографий

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный менеджер файлов для устройств с операционной системой Android на борту – Google Files, оной из главных особенностей которого является функция очистки памяти.

 

В этот раз в него добавили новую функцию, позволяющую освободить еще больше места в памяти телефона или планшета.

 

Как известно, облачный сервис Google Фото позволяет хранить ваши фотографии и видео в резервной копии в облаке и они при этом легко доступны из любого места. Поскольку фотографии, резервные копии которых сохранены в облаке, не обязательно должны оставаться в локальном хранилище вашего телефона, их удаление может освободить для вас значительный объем для новых медиа и других данных на устройстве.

 

Если вы при этом имеете у себя приложение Google Files, этот процесс теперь можно автоматизировать благодаря новой функции Умное хранилище. После включения этой опции, старые фотографии и видео, хранящиеся локально на вашем телефоне, будут автоматически удалены, если они ранее были скопированы в Google Фото.

Приложения для Android. Менеджер файлов Google Files получил новую функцию для работы с резервными копиями фотографий

Многие из нас не хотели бы, чтобы все эти данные исчезли сразу же осле того, как они будут сохранены для резервного хранения в облако, поэтому Умное хранилище подождет 60 дней перед удалением.

Стоит напомнить, что само приложение Google Фото также позволяет удалять резервные копии изображений, но этот процесс выполняется вручную.

На данный момент функция пока доступна владельцам Android 12 устройств, но в ближайшем будущем она должна стать доступна также и в более старых версиях этой операционной системы.

 

Скачать Google Files вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: