Приложения для Android. Сообщения Google

Компания Google в процессе подготовки к выпуску своей новой операционной системы Android 12, получившей заметно обновленный дизайн, понемногу меняет и внешний вид своих фирменных приложений, входящих в её состав.

 

В этот раз изменения коснулись приложения Сообщения предназначенного для общения с помощью SMS/RCS на Android устройствах.

 

В этом приложении обновили интерфейс меню работы с вложениями (фотографии, Gif-ки, контакты файлы и пр.), которые вы можете добавлять к текстовым сообщениям.

 

Если до сих при при нажатии кнопки (+) мы видели меню с панелью выбора типа вложения в виде плиток (снимок экрана ниже слева), то теперь в приложении появилось более простое меню с круглыми разноцветными кнопками в стиле дизайна Android 12 Material You (снимок экрана ниже справа).

Сообщения Google

Как видим, новое меню стало более интуитивно понятным, что должно обеспечить повышенное удобство его использования. Среди кнопок мы видим также специальную кнопку отправки сообщений в заданное пользователем время, которой не было до этого: чтобы запланировать отправку сообщения нам нужно нажать и держать палец на кнопке отправки.

 

Нововведение в настоящий момент находится на этапе тестирования и пока доступно ограниченному кругу пользователей последних версий Сообщения бета. Похоже, что первыми его получат владельцы устройств с операционной системой Android 12 на борту.

 

источник


Похожие материалы: