Обновление Android 11 для Nokia 5.3 выпущено и начало поступать на смартфоны

Релиз новой операционной системой Google уже не за горами, но многие производители смартфонов продолжают обновлять программное обеспечение выпущенных ими ранее смартфонов до её предыдущей версии – Android 11.

 

В этот раз новую заводскую прошивку на её базе получил смартфон среднего класса Nokia 5.3, обновление для которого было обещано производителем еще во втором квартале.

 

Прошивка Android 11 для этой модели имеет размер 1.67 ГБ и несет с собой все нововведения этой операционной системы, такие как пузырьки уведомлений для чатов, ряд улучшений в области безопасности и конфиденциальности, новый медиаплеер в шторке уведомлений и прочее.

 

Кроме того, вместе с обновлением смартфон также получит и свежий пакет исправлений безопасности Google за июнь этого года.

Обновление Android 11 для Nokia 5.3 выпущено и начало поступать на смартфоны

В первую волну обновления вошли такие страны как Камбоджа, Гонконг, Индия, Индонезия, Лаос, Макао, Малайзия, Мьянма, Непал, Шри-Ланка, Швейцария, Тайвань и Вьетнам. Она будет длиться несколько дней, а чуть позже новая заводская прошивка начнет поступать на смартфоны и в других странах.

 

источник


Похожие материалы: