Redmi K50 и Redmi K50 Pro. Два новых смартфона от Xiaomi уже на походе. Что ждать от новинок?

В сеть просочились первые сведения о будущих смартфонах Redmi K50 и Redmi K50 Pro, Премьера новинок должна состояться ближе к началу следующего года, но уже сейчас мы можем получить некоторое представление о том, что они будут представлять собой с технической точки зрения.

 

Также в сети было опубликовано изображение задней панели с модулем камеры модели Redmi K50:

Redmi K50 и Redmi K50 Pro. Два новых смартфона от Xiaomi уже на походе. Что ждать от новинок?

Что касается начинки, то согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, Redmi K50 и Redmi K50 Pro получат новый, пока еще только готовящийся к выпуску процессор Qualcomm, который, как ожидается, получит наименование Snapdragon 895.

 

Кроме того, смартфоны должны получить OLED дисплеи на базе панелей Samsung E3 и поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 67 Вт, как у смартфонов Xiaomi более высокого класса: Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. В настоящий момент представители линейки Redmi K40 могут похвастаться быстрой зарядкой мощностью 33 Вт.

 

Сведений о емкости батареи и параметрах камер новинок пока не поступало.

 

источник

 

Добавлено 16.08.2021:

 

 

Согласно последним слухам, Redmi K50 получит процессор Snapdragon 890, который еще пока только готовится к выпуску, а модель Redmi K50 Pro будет выполнен на базе еще одного нового чипа Qualcomm — процессора Snapdragon Snapdragon 898. Ожидается еще и третья модель, K50 Pro+ которая будет иметь на борту этот же процессор.

 

Напомним, что предыдущие утечки принесли сведения о том, что Redmi K50 Pro оснастят основой камерой со 108-Мп сенсором и аккумулятором поддерживающим быструю зарядку мощностью не менее 100 Вт. Redmi K50 будет поддерживать зарядку мощностью 67 Вт, а разрешение основного сенсора камеры этой модели составит 48 мегапикселей.

 

источник

 

Добавлено 06.10.2021:

 

Как заявляет в Твиттере известный инсайдер Абишек Ядав, смартфон Redmi K50 будет официально представлен в декабре нынешнего года. Кроме того, было объявлено, что новинка Xiaomi будет выполнена на базе процессора  Qualcomm Snapdragon 888 и получит камеру с 64-мегапиксельным  сенсором OV64B. 

 

 

Добавлено 14.10.2021:

 

В сети появились рендеры смартфона Redmi K50 созданные дизайнером HoiINDI. По мнению дизайнера новинка получит плоский дисплей с отверстием под объектив фронтальной камеры и достаточно массивный модуль основной камеры круглой формы с тремя объективами. Сканер отпечатков пальцев у смартфона будет размещен под экраном.

Redmi K50

источник 


Похожие материалы: