Браузер Chrome для Android получит новый виждет с быстрыми действиями аналогичный виджету из iOS

В операционной системе Android были виджеты достаточно давно. Но недавнее появление их в iOS, похоже, только сейчас начинает делать этот элемент интерфейса особо модным.

 

Компания Google решила смахнуть пыль со своего старого детища и вскоре новый виджет быстрых действий появится в фирменном браузере Chrome для Android. Этот виджет был добавлен в набор экспериментальных функция тестовой версии Chrome Canary v93.

 

Чтобы получить доступ к нему, вам нужно активировать в меню скрытых настроек соответствующую опцию. Для этого вам нужно скопировать и вставить в адресную строку браузера следующий адрес:

 

chrome://flags/#enable-quick-action-search-widget-android

 

а затем перейти по нему. В открывшемся окне коснитесь текста «Default» и в появившемся всплывающем меню выберите «Enabled» после чего перезапустите браузер нажав на синюю кнопку появившуюся в нижнем правом углу экрана.

Браузер Chrome для Android получит новый виждет с быстрыми действиями аналогичный виджету из iOS

После этого вы сможете найти новый виджет быстрых действий в Chrome в перечне всех виджетов на вашем смартфоне.

 

Новый виджет еще требует серьезных доработок, чего и следовало ждать от экспериментальной функции. Пока вы можете коснувшись его всего лишь запустить браузер Chrome. Тем не менее, он уже учитывает параметры вашей общесистемной темы оформления.

 

Изображенный в заголовке аналогичный виджет из iOS кроме панели поиска имеет три плитки быстрых действий: QR-сканер, голосовой ввод и запуск браузера в режиме инкогнито. Такие же действия, похоже, должны будут появиться и в виджете для Android.

 

Скачать Chrome Canary вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет