Android 12 Beta 2.1

Компания Google ударными темпами работает над своей новой операционной системой Android 12. В начале этого месяца ею была выпущена тестовая сборка Android 12 Beta 2, а теперь она обновилась до версии Beta 2.1.

 

Что же нового нам принесет эта версия? Android Beta 2.1 посвящена исправлениям ошибок, которые влияют на повседневное использование системы.

 

Одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются пользователи в Beta 1, заключалась в невозможности разблокировать телефон с экрана блокировки, поскольку жест смахивания почему-то не работал. К счастью, вы все еще могли использовать разблокировку отпечатком пальца вместо ввода PIN-кода.

Android 12 Beta 2.1 также возвращает сведения о погоде и событиях календаря в виджет «Самое главное» на заблокированном экране/постоянно включенном дисплее.

 

Другие исправления, коснулись для мерцающей/дергающейся анимации при открытии панели последних запущенных приложения с помощью навигации жестами, а также зависания индикаторов разрешений микрофона и камеры до перезагрузки устройства.

Полный перечень изменений к нынешнему выпуску:

 

  • Исправлена проблема, из-за которой пользователи не могли получить доступ к элементам на экране блокировки. Например, с помощью жеста пальцем вниз, чтобы открыть панель уведомлений, смахивания уведомлений, или жеста пальцем вверх, чтобы разблокировать телефон. (Ошибка № 190702454).
  • Исправлены проблемы, из-за которых такая информация, как погода и события календаря, не отображалась в виджете «Краткий обзор» на главном экране или экране блокировки. (Выпуск № 190700432, выпуск № 190644743).
  • Исправлена проблема, которая иногда вызывала мерцание или дрожащую анимацию при доступе к недавним приложениям с помощью навигации с помощью жестов.
  • Исправлена проблема, из-за которой индикаторы разрешений микрофона и камеры иногда зависали и исчезали до перезагрузки телефона.
  • Исправлена проблема при использовании эмулятора Android с виртуальным устройством Android (AVD) под управлением Android 12, из-за которой AVD не мог подключиться к Интернету.
  • Исправлена проблема, из-за которой после перехода в бета-версию и перезагрузки устройства некоторые пользователи зависали в мастере настройки (Проблема № 190082536).

 

Обновление Android 12 Beta 2.1 (SPB2.210513.011) уже начало поступать на смартфоны с предыдущей тестовой версией этой операционной системы. Его также можно загрузить вручную на совместимые смартфоны Google Pixel.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет