Новый дизайн приложения Google Play Маркет начал массово появляться на Android устройствах

Некоторое время назад компания Google избавилась от классического меню в приложении Google Play Маркет, перенеся большинство его функций в меню управления учетной записью, которое появляется при нажатии на кнопку с изображением из аккаунта пользователя. Но это еще не все изменения, которые нам приготовили.

 

Вслед за этим было решено полностью изменить раздел «Мои приложения и игры» , к которому мы привыкли за последние несколько лет. На смену ему пришел раздел «Управление приложениями и устройством», открыв который вы увидите вкладку «Общие сведения».

Новый дизайн приложения Google Play Маркет начал массово появляться на Android устройствах

На вкладке «Общие сведения» размещена информация о результате последней проверки на наличие вредоносных приложения, сведения о том, какие приложения были недавно обновлены, сведения о свободном месте в памяти, кнопка Обмена с окружением для того, чтобы поделиться приложениями с устройством поблизости и кнопка для управления отзывами.

Новый дизайн приложения Google Play Маркет начал массово появляться на Android устройствах

Вторая вкладка раздела имеет название «Управление». На ней вы найдете список приложений, которые у вас установлены и которые были установлены ранее или на других устройствах с вашей учетной записью (кнопка «Установлено»/ «Не установлено»), список приложений требующих обновления, а также аналогичный перечень игр.

 

По мнению многих из тех, кто уже получил новый интерфейс в Google Play Маркет всё стало заметно запутаннее и теперь для того, чтобы обновить приложение, установить новое или найти его среди устанавливающихся ранее, вам потребуется совершить гораздо больше действий.

 

Первые сведения о новом дизайне Play Маркет появились в сети еще в прошлом, 2020 году и с тех пор Google тестирует его на смартфонах ограниченного круга пользователей. Теперь он стал доступен более массово и, похоже, окончательный переход на него состоится вместе с презентацией Android 12: по традиции вместе с обновлениями системы Google обновляет и многие фирменные приложения входящие в её состав.

 

 


Похожие материалы: