Facebook Messenger для Android получил функцию автоматического переключения на темную тему в соответствии с системными настройками

После достаточно продолжительного тестирования темная тема оформления была добавлена в Facebook Messenger и стала доступна для всех пользователей приложения в апреле 2019 года. Но к сожалению, в ней до сих пор отсутствовала одна очень важная опция.

 

Речь идет о возможности перехода со светлой на темную тему и обратно в соответствии с системными настройками. Пользователям приходится вручную включать или выключать его в меню настроек приложения.

 

Это значит, что если вы пользуетесь темной темой оформления на своем смартфоне не на постоянной основе, а включаете её только по вечерам, возвращаясь утром обратно к светлой теме, вам нужно дублировать свои действия также и в приложении Facebook Messenger, что весьма неудобно.

 

Но, похоже, вскоре вся эта возня с ручным переключением темы оформления уйдет в прошлое. Как сообщает один из пользователей Reddit, в бета-версии Facebook Messenger 314.1.0.19.119 появилась возможность выбора между переключением тем оформления вручную и автоматическим режимом, который следует системным настройкам на вашем телефоне.

Facebook Messenger для Android получил функцию автоматического переключения на темную тему в соответствии с системными настройками

Нам удалось увидеть эту функцию только на одном из наших смартфонов. Это говорит о том, что она в настоящий момент находится на этапе тестирования и доступна ограниченному числу пользователей. Мы надеемся, что тестирование не продлится долго и вскоре новшество станет доступно всем.

 

источник


Похожие материалы: