Мессенджер Signal

Обмен текстовых сообщениями в чатах в настоящий момент далеко не единственное назначение современных мессенджеров. Зачастую некоторые пользователи используют их в основном для того, чтобы делиться фотографиями с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

При этом было бы неплохо, чтобы эти фотографии были высокого разрешения. Но такую роскошь нам пока позволяют далеко не все приложения подобного типа. Среди ни до сих пор был и мессенджер Signal, который уменьшал разрешение фото, сжимая файл с ним до размера в пределах 200 - 300 килобайт.

 

Но теперь всё изменилось и у пользователей этого приложения появилась возможность передавать изображения 4K разрешения.

 Мессенджер Signal

Возможность отправки изображений с более высоким разрешением в настоящее время доступна в последней бета-версии Signal (v5.11.0). Чтобы воспользоваться ею, при отправке изображения просто коснитесь значка изображения в левом нижнем углу и выберите «Высокое» (High), чтобы отправить изображение с разрешением 4K.

 

Это очень полезное нововведение особенно для тех, кому при пересылке изображения важны мелкие детали (фотографии документов, чертежей, карт и пр.). Но при этом стоит напомнить, что Telegram позволяет передавать изображения в полном (оригинальном) размере. Технически WhatsApp также позволяет передавать изображения с более высоким разрешением, но только если вы отправляете их в виде документа, что не так просто, как хотелось бы.



Скачать Signal для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл самой свежей сборки Signal вы можете отсюда

 


Похожие материалы: