Realme действительно собирается выпустить свой первый ноутбук

Ходившие ранее в Сети слухи о том, что компания Realme готовит к выпуску первый ноутбук собственного производства получили официальное подтверждение.

 

Компания производитель опубликовала на своем официальном форуме опрос призванный выяснить предпочтения пользователей в устройствах этого типа. Среди вопросов: «Собираетесь ли вы сменить ноутбук в течение трех ближайших месяцев?», «Какую модель вы используете?», «Сколько вы готовы заплатить за новый ноутбук?».

Realme действительно собирается выпустить свой первый ноутбук

При этом никаких сведения о том, что будет представлять собой новинка Realme с технической точки зрения компания производитель пока не сообщала.

 

По слухам нам готовят относительно недорогой 14-дюймовый или 15-дюймовый ноутбук с IPS экраном на базе процессоров Intel Core 11-го поколения с графикой Nvidia или AMD, оснащенный не менее чем 8 ГБ оперативной памяти.

 

Предполагается, что первый ноутбук Realme должен дебютировать в течение ближайших нескольких месяцев.

 

источник

Добавлено 11.06.2021:

 

Сайт Android Authority опубликовал в сети фотографии ноутбука, а также некоторые подробности о его начинке.

Realme Book

Теперь мы знаем, что он получит название Realme Book корпус из металла с дизайном в стиле MacBook, дисплей с узкими рамками имеющий соотношением сторон 3:2, несколько USB Type C портов,  стереодинамики и операционную систему Windows 10.

Realme Book

К сожалению, это всё что известно о начинке первого ноутбука Realme на текущий момент, но если верить слухам, то он будет выполнен на базе процессоров Intel Core 11-го поколения, и получит дисплеи с IPS панелями имеющим размер 14 или 15 дюймов, дискретные видеокарты Nvidia/AMD, 8 ГБ оперативной памяти, 

Realme Book

Дата дебюта ноутбука Realme пока неизвестно, но вполне вероятно, что новинку представят во время глобальной презентации смартфона Realme GT 5G намеченной 15 июня.

 

источник

Добавлено 12.07.2021:

 

Прогнозы о том, что новинку представят 15 июня не сбылись и в сеть продолжают поступать утечки на тему того, что будет представлять собой первый ноутбук Realme. 

Realme Book

В этот раз у нас появилась возможность познакомиться ближе с дизайном новинки, рендеры которой совместно с инсайдером Onleaks опубликовали наши коллеги с сайта giznext.com. 

 

 

Источник также сообщает, что новинка будет оснащена 14-дюймовым дисплеем, а её размеры составят 307 мм в длину, 229 мм в ширину и 16 мм в толщину.

  

источник

 

Добавлено 23.07.2021:

 

В сеть продолжают просачиваться изображения новинки. В этот раз у нас появилась возможность узнать как ноутбук Realme будет выглядеть в других цветовых исполнениях. 

 Ноутбук Realme

 Ноутбук Realme

 Ноутбук Realme

 

источник

 

 

Добавлено 03.08.2021:

 

Один из cотрудников Realme, которому удалось подержать новинку в руках, опубликовал в Твиттере сведения о начинке ноутбука. Теперь мы знаем, что Realme Book оснастят 14-дюймовым дисплеем с IPS панелью Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессором Intel Core i5-1135G7 работающим в паре с 16 ГБ оперативной памяти, сканером отпечатков пальцев, двумя USB Type-C портами, одним портом USB-A и разъёмом для подключения наушников.

 

 

Ожидается также и менее дорогая модификация, которая получит процессор Intel Core i3 и 8 ГБ оперативной памяти. 

 

Добавлено 06.08.2021:

 

Исполнительный директор компании опубликовал в Твиттере официальный рекламный тизер, который намекает на то, что ноутбук покажут на презентации в Индии 18 августа. На этот день намечен индийский дебют вышедших ранее в Китае смартфонов Realme GT и Realme GT Master Edition.

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет