Приложения для Android. TeamViewer получил поддержку двухфакторной аутентификации для более безопасного подключения к удаленным устройствам

TeamViewer - одно из лучших и наиболее популярных решений для дистанционного управления различными устройствами через интернет, в том числе и с Android смартфонов или планшетов.

 

Во времена пандемии популярность мобильного приложения заметно возросла и многие из нас используют его для удаленного подключения к рабочим и домашним компьютерам, телевизионным приставкам, смартфонам, планшетам и прочим устройствам своих родственников, друзей и знакомых.

 

И чтобы еще больше обезопасить процесс доступа к другим устройствам, разработчики TeamViewer добавили в Android версию приложения функцию двухфакторной аутентификации, позволяющую или запрещающую соединение. Новая функция доступна вменю настроек приложения в в разделе «Безопасность».

Приложения для Android. TeamViewer получил поддержку двухфакторной аутентификации для более безопасного подключения к удаленным устройствам

В настоящий момент таким образом можно защитить только Windows компьютеры и планшеты, но даже это серьезный шаг в улучшении безопасности. Злоумышленник, пытающийся проникнуть в удаленный компьютер с помощью TeamViewer потерпит неудачу, если у него нет доступа к вашему телефону для аутентификации.

 

Полный список изменений и улучшений в этой версии приложения включают в себя следующее:

 

 

  • Внедрение двухфакторной аутентификации для подключений. Теперь вы можете использовать это устройство, чтобы разрешать или запрещать подключения с помощью push-уведомлений. Попробуйте прямо сейчас в настройках в разделе «Безопасность» и поделитесь своим мнением.
  • Улучшено взаимодействие сеанса с Android на настольные устройства. Панель инструментов и клавиатура больше не перекрывают содержимое экрана удаленного рабочего стола.
  •  Решена проблема, приводившая к сбою при повороте экрана при некоторых подключениях.
  • Мелкие исправления и улучшения.

 

 

Скачать TeamViewer Remote Control вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: