Telegram. Сразу две веб-версии мессенджера пришли на смену устаревшему предшественнику

Веб-версия Telegram является отличным решением для тех, кто хотел бы воспользоваться мессенджером работая на чужом компьютере или на устройстве которое не поддерживает это приложения. Однако она в настоящий момент порядочно устарела и не может предложить таких важных функций как звонки и даже стикеры.

 

Но вскоре всё заметно изменится к лучшему: команда разработчиков приложения работает сразу над двумя новыми новые веб-версиями Telegram.

 

Это приложения Telegram WebK и Telegram WebZ, которые появились на официальном сайте Telegram в разделе веб-приложений. Оба из них имеют интерфейс с дизайном в стиле настольных версий приложения с плавной анимацией, поддержкой стикеров, папок чата, поиска и многого другого. Мало того: они также предлагают достаточно удобные и отзывчивые интерфейсы, которые хорошо работают даже на экранах телефонов.


Вот как выглядит Telegram WebK:

Telegram. Сразу две веб-версии мессенджера пришли на смену устаревшему предшественнику

А это внешний вид Telegram WebZ:

Telegram. Сразу две веб-версии мессенджера пришли на смену устаревшему предшественнику

Как видим, оба приложения имеют практически идентичный интерфейс с минимальными отличиями. При этом WebK версия запрашивает разрешения на показ уведомлений, а в версии WebZ запрос не появляется.


К сожалению, новые веб-приложения всё еще имеют ограниченный функционал. Они не поддерживают голосовые и видеозвонки, а коды с двоеточием не работают для эмодзи и стикеров (например :радость). Количество сочетаний клавиш в них, похоже, ограничено единственной стрелкой вверх для редактирования последнего отправленного вами сообщения.

 

Официальных сведений на тему этих приложений пока не поступало и пока неясно почему их сразу два. Вполне возможно, что в итоге команда разработчиков остановится на одном из вариантов, который и заменит текущее веб-приложение.

 

Обе новых веб-версии Telegram доступны по адресам webz.telegram.org и webk.telegram.org.

 


Похожие материалы: