Android смартфон убережет вас от попадания под машину

Статья от 13.04.2021: Компания Google добавила в свою фирменную операционную систему Android новую функцию, которая поможет сберечь жизнь пешеходам, переходящим дорогу или просто гуляющим с телефоном в руке.

 

Эта функция, получившая наименование «Heads Up» («Смотрите на дорогу») была добавлена разработчиками в системное приложение Цифровое благополучие, впервые появившееся в операционной системе Google со времен выхода в свет Android 10.

 

Идея нововведения в том, чтобы предупреждать владельцев смартфонов, которые пользуются своими гаджетами на ходу, о возможности попасть под автомобиль, споткнуться или ударится об столб на пути. Соответствующее предупреждение будет появляться на экране телефона в подобных ситуациях.

Android смартфон убережет вас от попадания под машину

 

Само собой, полностью полагаться на то, что ваш телефон в нужный момент спасет вас, не стоит и нужно самому постоянно следить за окружающей вас обстановкой.

 

Как обычно это бывает со множеством нововведений от Google, функция "Смотрите на дорогу" в настоящий момент доступна ограниченному числу пользователей (владельцев смартфонов Pixel?) и находится на стадии тестирования. После успешного тестирования она должна стать более широко доступна.

 

источник

 

Добавлено 20.07.2021:

 

Новшество, которое изначально было доступно только ограниченному кругу владельцев смартфонов Google начало более массово появляться и на устройствах.

Смотри на дорогу

Чтобы проверить его наличие у себя зайдите в "Настройки" -> "Цифровое благополучие и родительский контроль" и прокрутите экран вниз. Здесь вы должны увидеть новый пункт "Смотрите на дорогу", выбрав который можно будет активировать или отключить эту функцию.

Смотри на дорогу

Добавлено 24.09.2021:

 

Компания Google официально объявила о том, что функция, которая была запущена ранее в этом году в рамках июньского выпуска Pixel Feature Drop, теперь будет доступна и на других телефонах с операционной системой Android 9 и старше благодаря обновлению приложения Цифровое Благополучие.

 

Ожидается, что это случится в течение ближайших нескольких недель.

 

источник


Похожие материалы: