Объектив Google

Как известно, Объектив Google доступен пользователям Android устройств как самостоятельное приложение, а также как часть Поиска Google, Ассистента и Google Фото. А вскоре можно будет пользоваться для распознавания текста в Google Фото на ПК и ноутбуках.

 

Компания Google интегрировала Объектив Google в соответствующий сервис, благодаря чему мы при открытии изображений, в которых имеется текст, будем видеть подсказку с предложением «Скопировать текст из изображения» и логотипом Объектива.

Объектив Google

Она будет отображаться слева от кнопок «Поделиться», «Изменить», «Информация» и других элементов на панели управления Google Фото. Нажав на неё вы запустите Объектив Google, который после короткого анализа изображения, сопровождаемого знакомой по смартфонам анимацией, выделит и распознает текст, отобразив его в правой части экрана.

Объектив Google

Вы сможете снять полное выделение текста с помощью кнопки в правом верхнем углу, чтобы затем выделить отдельные части текста и скопировать их с помощью кнопки над изображением.

Объектив Google

В настоящий момент нововведение доступно ограниченному кругу пользователей веб-версии Фото, но вскоре оно должно появиться у всех владельцев ПК и ноутбуков.

 

источник


Похожие материалы: