GravityBox. Популярный модуль Xposed получил поддержку Android 11

Большинству опытных Android пользователь хорошо известен один из самых популярнейших модулей Xposed Framework, имеющий наименование GravityBox.

 

 

GravityBox - это универсальный набор инструментов для настройки Android, который позволяет вам изменять экран блокировки, панель навигации, строку состояния, функции программных и аппаратных кнопок и многое, многое другое.

 

До сих пор этот модуль не поддерживал выпущенную в начале сентября прошлого года свежую версию операционной системы Google – Android 11, но теперь всё изменилось.

 

Разработчиком была выпущена новая тестовая GravityBox 11.0.0-beta-1, которая может работать в последней версии операционной системы Android.

 

Скачать Gravity Box с поддержкой Android 11 вы можете из этой ветки форума XDA-Developers

 

Там же вы найдете краткую инструкцию со ссылками на необходимые для установки этого модуля инструменты (Riru, EdXposed Manager) через Magisk, которая выглядят следующим образом:

 

1) Установите модуль Riru в Magisk Manager

2) Установите и запустите приложение EdXposed Manager и загрузите модуль Riru-EdXposed v5.1.3.x или новее (в настоящее время Alpha / Canary)

3) Установите загруженный модуль Riru-EdXposed в Magisk Manager

5) Перезагрузите устройство и откройте приложение EdXposed Manager, чтобы проверить, работает ли EdXposed и активен ли он.

6) Установите GravityBox и включите его в EdXposed Manager

7) Перезагрузите устройство

 

Имейте в виду, что не только сам GravityBox, но и Riru-EdXposed, а также Magisk для Android 11 находится пока еще на начальной стадии разработки. Поэтому некоторые функции могут либо совсем не работать, либо работать с ошибками.

 

источник


Похожие материалы: