Microsoft OneDrive для iOS и Android. Нова версия приложения получила обновленный домашний экран и поддержку видео 8K

Компания Microsoft официально объявила о выпуске очередного обновления приложения OneDrive для iOS  b Android, предназначенного для доступа к её фирменному облачному сервису хранения данных с устройств с этими операционными системами на борту.  

 

 

Как заявляет Microsoft, если у вас есть личная учетная запись OneDrive, на главном экране приложения вы теперь увидите три основных раздела: файлы, к которым вы получили доступ, файлы, загруженные для использования в автономном режиме, и фотографии «сделанные в этот день». OneDrive для работы и учебы будет видеть последние файлы, общие библиотеки и автономные файлы.

 

Ранее OneDrive на Android ранее отображал корневую папку вашего хранилищ, к которой вы все еще можете перейти, нажав вкладку Файлы.

OneDrive

Кроме того, новая версия OneDrive для Android также получила улучшенную поддержку видео с разрешением 8K. Если у вас есть устройство Samsung, у вас и ранее была возможность загружать сюда видео 8K без потерь и сжатия. Начиная с этого месяца OneDrive будет поддерживать воспроизведение 8K видео на устройствах Samsung из серий Galaxy S20 и Galaxy S21.

 

Если вы хотите хранить видео 8K в OneDrive, вам сначала необходимо включить видео 8K в настройках камеры вашего устройства. Вы можете загрузить видео 8K в OneDrive вручную или через приложение Samsung Gallery, подключив его к службе Microsoft.

 

Microsoft также заявила, что OneDrive для Android позволит владельцам устройств Samsung воспроизводить движущиеся фотографии. Подобно поддержке 8K, OneDrive всегда предлагал возможность пользователям хранить движущиеся фотографии, но не воспроизводить их. При этом, вы также сможете поделиться движущимися фото снятыми на устройствах Samsung с другими пользователями OneDrive, которые они могут воспроизвести в приложении Android или на OneDrive.com.

 

Обновленный домашний интерфейс также доступен также и на iOS устройствах. Однако OneDrive для iOS не поддерживает воспроизведение движущихся фотографий Samsung.

 

Скачать OneDrive для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать OneDrive для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет